Источник: http://www.worldof.ru/lineage/368/manor.html

Манор

Система манора - это один из элементов гринда в линейке. Она служит источником заработка адены или помогает собрать нужную экипировку. Принцип здесь следующий:

Вы покупаете в одном из городов семена и косу у Управляющего. Манорить придется на территории возле этого города, поэтому если манорить собрались у Диона, семена тоже покупайте в Дионе.

Отправляетесь к монстрам (чем толще монстр, и чем лучше он подходит вам по уровню, тем лучше будет эффект).

Выбираете монстра в цель и жмете на пачку семян. Одно из них будет "всажено" (другого слова не подобрать) в монстра. Есть вероятность неудачи, чем больше разрыв уровней, тем она выше.

После этого монстра нужно убить.

Если высадка семени прошла удачно, жмите на косу, вы соберете урожай.

Продолжайте до тех пор, пока не получите достаточно плодов, а для солидного результата их нужно много.

Отправляйтесь обратно к Управляющему, выбирайте опцию Обмена.

Здесь вы видите текущие курсы, а также награду, которая выставлена за принесенные вами плоды. Если вас все устраивает, вы можете обменять плоды на ресурсы, как правило, это будут дорогие и нужные ресурсы.

Теперь либо идите крафтить, либо повторяйте процедуру. Схема манора очень сильно упрощена мной, чтоб вы могли понять ее до того, как приступите к высадке семян. На самом деле вам желательно заранее определить, какие именно ресурсы вы собираетесь получить, и выбрать те семена, которые нужны для получения плодов этого вида. Кроме того, существуют также временные тонкости. Манор "обновляется" в установленное время [оно различается на серверах, узнать его очень просто, Управляющий знает его, просто выбирайте нужную опцию], после обновления существует высокая вероятность того, что, например, все самые полезные ресурсы уже выменяют. В этом случае придется ждать следующего дня или менять плоды на менее полезные и дорогие ресурсы. Кроме того, чем дороже ресурс, тем больше плодов придется отдать за него. Подробные таблицы есть в том самом окне обмена, которое вы выбираете когда меняете плоды на ресурсы. Там указаны ставки разных городов, обменный курс, доплата за продажу.

Манор очень прибыльный элемент линейки. Но освоить его будет непросто. Настройкой системы занимаются Лорды замков, что создает для игроков определенные сложности. Хозяин замка может "забыть" настроить систему, сделать невыгодные ставки. Лучше интересоваться окружающими вас событиями, чтобы всегда быть в курсе самых выгодных мест для манора и обладать достаточным запасом на случай выгодных предложений

А еще здесь можно почитать манор